Statuette ex-voto représentant la déesse... - Lot 461 - Pierre Bergé & Associés

Lot 461
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Statuette ex-voto représentant la déesse chatte Bastet. Elle est assise sur son séant, les pattes avant dressées. Bronze. Légère usure, très belle conservation. Egypte, Basse Epoque. H_10,6 cm Provenance : collection particulière (Paris). Galerie Simone de Monbrison.
Mes ordres d'achat