Toulouse-Lautrec, Henri de

Lot 1
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Toulouse-Lautrec, Henri de
Geffroy, Gustave. Yvette Guilbert. Texte de Gustave Geffroy, orné par Henri de Toulouse-Lautrec. Paris, L'Estampe originale, 1894 ; grand in-4 carré, maroquin vert bouteille, double encadrement de filets à froid, non rogné, couverture illustrée, étui (Reliure de Semet et Plumelle) 16 lith ographies originales de Toulouse-Lautrec, tirées en ton verdâtre avec le texte typographique de Gustave Geffroy Exemplaire n° 82, tirage à 100 exemplaires, signé au crayon vert par Yvette Guilbert et au crayon noir par Henri de Toulouse-Lautrec Exemplaire grand de marges (38,3 x 37,5 cm) Petite restauration à la couverture.
Mes ordres d'achat