Huysmans, J. K.

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Huysmans, J. K.
Trois églises. La Symbolique de Notre Dame. Saint Merry. Saint Germain l'Auxerrois. Paris, Editions René Kieffer, 1920 ; grand in-8 maroquin parme, listel de maroquin rouge en encadrement, filets dorés, dos à cinq nerfs, caissons ornés de filets dorés et maroquin rouge, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (Reliure de Weckesser et ses fils) Exemplaire n° 112, sur 180, tirage total à 299 exemplaires.
Mes ordres d'achat