dufy, raoul

Lot 13
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 4 200EUR
dufy, raoul
- monTforT, euGène. La Belle Enfant ou l'Amour à quarante ans. Paris, Ambroise Vollard éditeur, 1930 ; fort in-4 maroquin bleu, plats ornés d'un décor aux fi lets dorés courbes et pointillés blancs, dos lisse, tranches dorées sur témoins, gardes et doublures de box vert d'eau, couverture et dos conservés, chemise de demi maroquin bleu (passée), étui (Reliure de Thérèse Moncey) 94 plancHes oriGinales exécuTées à l'eau-forTe par raoul dufy Exemplaire n°3, un des 30 exemplaires sur Japon ancien avec une suite des eaux-fortes sur vergé Montval.
Mes ordres d'achat