Picasso, Pablo

Lot 14
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 13 300EUR
Picasso, Pablo
- Balzac, Honoré de. Le Chef-d'OEuvre inconnu. Eaux-fortes originales et dessins gravés sur bois de Pablo Picasso. Paris, Ambroise Vollard, éditeur, 1931 ; grand in-4 en feuilles 13 eaux-fortes originales de Picasso dont la planche-table, 16 pages de reproductions de dessins, traits et points noirs, 4 reproductions dans le texte et 63 dessins de Picasso gravés sur bois par Aubert Exemplaire n°20, signé par Picasso et Vollard, un des 65 exemplaires sur Japon impérial Sans la suite sur Rives.
Mes ordres d'achat