Picasso, Pablo

Lot 15
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Picasso, Pablo
- Balzac, Honoré de. Le Chef-d'OEuvre inconnu. Eaux-fortes originales et dessins gravés sur bois de Pablo Picasso. Paris, Ambroise Vollard, éditeur, 1931 ; grand in-4 maroquin noir à décor de jeux de filet à froid, formant un carré en perspective, dos lisse orné du titre, du nom de l'auteur et de l'artiste en lettres dorées, tranches dorées sur témoins, gardes et doublures de boxe havane, couverture et dos conservés, chemise et étui (Reliure de Pierre-Lucien Martin, 1948) 13 eaux-fortes originales de Picasso dont la planche-table, 16 pages de reproductions de dessins, traits et points noirs, 4 reproductions dans le texte et 63 dessins de Picasso gravés sur bois par Aubert Exemplaire n°110, un des 240 exemplaires sur Rives
Mes ordres d'achat