Icart, Louis

Lot 20
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Icart, Louis
- Rabelais, François. Gargantua et Pantagruel. Illustrés de soixanteseize compositions en couleurs par Louis Icart. Paris, Le Vasseur & Cie, 1936 ; 6 volumes petit in-4 brochés sous chemise et étui cartonnés Exemplaire n°6, un des 29 exemplaires sur Japon Super Nacré, signé par Louis Icart, comprenant une composition originale de Louis Icart, ayant servie à l'illustration, un croquis signé, une composition "libre" non utilisée, une suite en noir des 76 planches et un cuivre doré et encré ( cuivre pour le chapitre LV).
Mes ordres d'achat