Buffet, Beranrd - Giono, Jean.

Lot 29
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Recherche de la pureté. 21 gravures originales de Bernard Buffet. Chez Creuzevault, 1953 ; grand in-4 vélin ivoire, premier plat orné d'un important dessin original de Bernard Buffet à l'encre de chine, signé daté 55, doublures et gardes de toile grise, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise à dos de vélin ivoire, étui Exemplaire n°82, tirage à 140 exemplaires sur Rives, signé par Jean Giono et Bernard Buffet Dessin original de Bernard Buffet, pleine page, à l'encre de chine, "Bouquet de fleurs", signé, daté, 23 mai 1953.
Mes ordres d'achat