Hartung - Zao Wou-Ki - Manessier - Soulage - Vieira Da Silva - Hajdu - Sengh or, Léopold S.

Lot 36
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Les Elégies majeures. 6 fascicules, sl. Le Regard, 1978 ; in-folio sous emboitage Elégie des Alizés, 3 eaux-fortes par Hans Hartung, signées Elégie pour Jean Marie, 4 lithographies par Zao Wou-Ki, signées Elégie pour M. L. King, 3 lithographies en couleurs par Alfred Manessier, signées Elégie pour Georges Pompidou, 4 lithographies en couleurs de Vieira da Silva, signées Elégie pour la Reine de Saba, une gravure en noir par Hajdu signée et 13 cul-de-lampe Elégie de Carthage, une aquatinte de Soulage, signée Exemplaire n°19/35. Tirage total à 300 exemplaires, sous étuis et coffret.
Mes ordres d'achat