APOLLINAIRE (Guillaume) [& Pascal PIA].

Lot 37
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR
Cortège priapique. Sans lieu ni date [vers 1949]. Grand in-8 en feuilles, couverture illustrée rempliée, étui. Edition clandestine illustrée de 21 eaux-fortes très libres de Mario Prassinos, tirées en bistre. Tirage limité à 160 exemplaires numérotés. (Dutel, 1304.- Pia, 278).
Mes ordres d'achat