BATAILLE (Georges).

Lot 46
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
BATAILLE (Georges).
Histoire de l'oeil, traduit par Kousaku Ikuta. Illustrations par Kuniyoshi Kaneko. Kyoto, Editions Le Sabbat, sans date. Joint, du même : Madame Edwarda. Traduit par Kousaku Ikuta. Illustrations par Kuniyoshi Kaneko. Kyoto, Editions le Sabbat, 1998. 2 volumes in-4, cartonnages et étuis illustrés de l'éditeur. Editions japonaises illustrées par Kuniyoshi Kaneko. Histoire de l'oeil est enrichi d'un envoi autographe signé de l'illustrateur, qui a orné le feuillet préliminaire d'un grand dessin original au crayon.
Mes ordres d'achat