BAYOL-THÉMINES (Lionel).

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BAYOL-THÉMINES (Lionel).
Désirs, larmes et autres collations. 12 photographies originales. Avant-voir par Christine Rey. (Paris), Chambres noires, (1994). Petit in-4 carré en feuilles, couverture rempliée, étui de l'éditeur. Première édition de cet album de 12 photographies originales collées de Lionel Bayol- Thémines, photographe originaire de Castelsarrasin, né en 1968. Tirage limité à 90 exemplaires numérotés, signés par le photographe. Un des 15 exemplaires du tirage de luxe, enrichis d'un tirage photographique supplémentaire agrandi au format du livre et viré au sélénium. Cette épreuve supplémentaire est signée au verso par le photographe.
Mes ordres d'achat