[CHOUX (Jules)].

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[CHOUX (Jules)].
Le Petit Citateur. Notes érotiques et pornographiques. Paphos [Bruxelles], 1881. Petit et fort in-8, demi-maroquin vert à coins, non rogné, tête dorée (reliure ancienne). Deuxième édition, tirée à 300 exemplaires sur papier vergé (celui-ci non justifié), de ce complément au Dictionnaire érotique de Paul Delvau. La première édition avait paru à Bruxelles en 1869. Dos passé. (Pia, 1114.- Perceau, 38-2.- Dutel, 678).
Mes ordres d'achat