[SEIGNOLLE (Claude) alias]

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
[SEIGNOLLE (Claude) alias]
Serge Vanguine. Inquiètes Adolescentes. Maracaïbo, sans date [Paris, Eric Losfeld, 1958]. In-12, demi-maroquin citron à coins, dos à quatre nerfs (reliure de l'époque). Edition originale parue sous le pseudonyme de Serge Vanguine. Elle est illustrée d'un cahier de 24 photographies pornographiques à la fin. L'ouvrage a été condamné le 21 septembre 1960. (Dutel, 1755).
Mes ordres d'achat