VELTER (André).

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
VELTER (André).
La Cible des comme si. Sans lieu [Mont-de-Marsan], Les Cahiers des brisants, 1984. In-4, broché, en feuilles, couverture rempliée, étui. Edition originale de ce recueil de poésies libres. Elle a été tirée à 99 exemplaires sur vélin d'Arches : un des 24 exemplaires hors commerce. Six lithographies originales signées de Vladimir Velickovic, illustrant avec beaucoup de verve des scènes de coïts en gros plan.
Mes ordres d'achat