ITALIE, GÉNÉRAUX ET OFFICIERS DE LA CAMPAGNE D' - A À G.

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
19 documents signés, certains entièrement autographes, de généraux et officiers supérieurs des armées de la République et de l'Empire, env. 33 pages in-4 ou in-folio 1796 à 1811. En-têtes, certains avec vignette. Adresses, parfois avec marques postales ou contreseings. LETTRES ET DOCUMENTS MILITAIRES. Gal Aubry-Darancey (1807), gal Marc Beaumont (L.A.S., 1801), col. F. J. Beaupoil de St-Hilaire (L.A.S., 1797), gal Auguste Belliard (L.A.S., 1797), Ant. Joseph Bertrand (L.A.S., 1800), gal Gaspard Bisson (1811, avec armoiries gravées), gal J. D. M. Campredon (L.A.S. et 2 L.S., 1799-1801), gal J. B. Camille Canclaux (L.A.S., 1797), Couturier, aide de camp du mal Jourdan (3 L.A.S., 1805/1806), gal Dalton (Alex. ou W., 1800), gal Charles F. J. Dugua (1797), commissaire ord. Antoine Denniee (1796), gal Pierre Dupont de L'Etang (1800), gal J. B. Philibert Godinot de Vilaire (1803) et gal Paul Grenier (1807), gouverneur de Mantoue.
Mes ordres d'achat