PEINTRES, SCULPTEURS, ARTISTES DIVERS, ACTEURS, ETC..

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Ensemble d'environ 55 documents, principalement des lettres autographes signées du XIXe siècle. Bon état de conservation. Bastien-Lepage, J. J. Bellel, Léon Bonnat, Ed. Boutibonne, Lucien Capet (violoniste), Paul Cazin (2), Charlet, Marie Collart, Ernest Coquelin (l'acteur), Henri J. Ch. Cordier, Adrien Dauzats, Edouard Dubufe, M. A. Flameng, Denis Foyotier, Eugène Fromentin, Auguste Galimard, Henri Gerbault, J. L. Gérome, Jean Gigoux, Charles Giraud, Goupil (7 pièces), Théodore Gudin, Eugène Isabey, Tony Johannot, Lallart (peintre belge, 1881), Eugène Lami, Henri Lehmann, Fernand Lamatte, François Lenormant, Michel Munkacsy, Nieuverkerke (2), Benoît Pécheux (1830), Régnier (acteur), Alphonse Revillon, Félicien Rops, Victor Rousseau (2), Simon Saint-Jean, A. F. Sergent-Marceau (envel. autogr.), Théodore Vernet, J. B. Eugène Vietty, Charles Waltner, Félix Ziem, etc.
Mes ordres d'achat