PERSONNALITÉS ETRANGÈRES

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
PERSONNALITÉS ETRANGÈRES
Réunion d'environ 50 pièces, la plupart L.A.S. du XIXe siècle. Bon état de conservation dans l'ensemble. Mariano Belliure, Edvard Benes, Comte Oscar Bernadotte-Wisborg (Photo signée), José Borges (1847), E. Castelar, marquise de Conflans, Chancelier Czartoryski, marquis de Castel-Rodrigo (L.S. de 1665), Richard Cobden, Pierre Decker, Manuel Godoy, Abbé Hussey, Nicolas Ignatiev, Dr. Joseph Kerckhoffs, Otto Wilhelm von Königsmarck (1678), Lajos Kossuth (défraîchie), Ed. de Launay, gal Leutrum (1747), M. Man d'Hobruge, Jehan Marmier, chanoine Mikoszewski, André Mustoxidi (3, en italien), comte Plater, col. Rabowszky, Rechid Pacha (L.S. de Londres, 1837), Riario- Sforza, comte Schoulembourg, Otakar Sevcik (carte de visite autogr.), Jan H. Swinden (jolie lettre de 1783), comte Teleki (3e pers., 1795), comte de Toreno, marquis de Valdegamas, Jean de Znosko, etc.
Mes ordres d'achat