LÉON BAKST (1866-1924)

Lot 7
Estimation :
15000 - 20000 EUR
LÉON BAKST (1866-1924)
Le Préfet Saint Sébastien, 1911 Gouache, aquarelle et mine de plomb sur papier. Signée Bakst en bas à droite. Titrée St Sébastien I Acte Costume très riche sur le côté droit. H_31,2 cm L_24 cm Provenance : - Collection André Doderet - Collection Dr. Gutmann. - Par descendance, collection Jean Babilée, Paris.
Mes ordres d'achat