LÉON BAKST (1866-1924)

Lot 9
Estimation :
40000 - 60000 EUR
LÉON BAKST (1866-1924)
Costume d'Ida Rubinstein, 1923 Costume porté par Ida Rubinstein au deuxième acte de la Phaedre de Gabrielle d'Annunzio. Opéra de Paris 7 juin 1923. Gouache, aquarelle et fusain sur papier. Signé et daté Bakst 23 en bas à droite. H_40 cm L_25 cm Provenance : - Collection André Doderet, Paris - Collection Dr Gutmann - Par descendance, collection Jean Babilée, Paris.
Mes ordres d'achat