ANDRÉ DERAIN (1880-1954)

Lot 28
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 11 500EUR
ANDRÉ DERAIN (1880-1954)
Paysage nocturne de Villeneuve Les Avignon, 1930-1932 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos sur le châssis. H_65 cm L_54,5 cm Provenance : Galerie Georges Giroux, Bruxelles. Exposition : Galerie Georges Giroux février 1947, n°22.
Mes ordres d'achat