KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 30
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 22 000EUR
KEES VAN DONGEN (1877-1968)
Femme se coiffant, ca 1901, 1902 Aquarelle et gouache sur papier. Signée Van Dongen en bas à droite. H_48 cm L_28 cm Provenance : - Galerie Michel Haas, Berlin - Collection privée. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein.
Mes ordres d'achat