MAN RAY (1890-1976)

Lot 40
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
MAN RAY (1890-1976)
Cactus, 1945 Gouache sur papier. Signée et datée Man Ray 45 en bas à gauche. H_43,5 cm L_59 cm Provenance : - Collection Georges Visat. - Collection privée. Bibliographie : L'oeuvre graphique de Man Ray, Luciano Anselmo, ed.1973, Série Cactus, reproduction de l'aquatinte réalisée en 1969 à partir de la gouache originale que nous présentons, p.30 lettre F.
Mes ordres d'achat