CARL BUCHHEISTER (1890-1964)

Lot 45
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 110 000EUR
CARL BUCHHEISTER (1890-1964)
Aluminium Bild, 1930 Aluminium, bois et plexiglas Signé et daté au dos H_80 cm L_68 cm Expositions : - Solomon R. Guggenheim Museum, «The Planar Dimension. Europe 1912-1932», 1979 - 15th European Art Exhibition, Berlin, 1977 Provenance : Collection privée
Mes ordres d'achat