Vase à décor polychrome d'hirondelles stylisées.... - Lot 14 - Pierre Bergé & Associés

Lot 14
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Vase à décor polychrome d'hirondelles stylisées. Rare polychrome design with stylized swallows in different attitudes. 1930, Charles Catteau D1430 - F1046 Marques : D1430 - F1046 H_22 cm L_16 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #204, p. 202 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat