Vase à décor polychrome d'oiseaux stylisés,... - Lot 17 - Pierre Bergé & Associés

Lot 17
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 700EUR
Vase à décor polychrome d'oiseaux stylisés, de hérons et de motifs végétaux. Very rare polychrome design with stylized birds herons in different attitudes and with vegetable motifs. 1932, Charles Catteau D1531 - F899 Marques : D1531 - Keramis Made in Belgium - F899 H_27 cm L_15 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #194, p. 201 Exposition : Retrospective Charles Catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat