Rare vase à décor polychrome "passe partout"... - Lot 19 - Pierre Bergé & Associés

Lot 19
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Rare vase à décor polychrome "passe partout" de martins-pêcheurs. Extremely rare masterpiece. Polychrome repetitive design with kingfishers. 1929, Charles Catteau D1332 - F988 Marques : D1332 - Keramis Made in Belgium - F988 H_24 cm L_16 cm Littérature : Catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : p. 682
Mes ordres d'achat