Rare vase à décor polychrome de feuilles... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés

Lot 30
Estimation :
4500 - 6500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Rare vase à décor polychrome de feuilles et de fleurs stylisées. huge and extremely rare form. Polychrome design with stylized leaves and flowers. 1923, Charles Catteau D746 - F984 Marques : Boch Frères Belgique - Ch. Catteau - D746 - F984 H_49 cm L_27 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #274 & 275, p. 221 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat