Rare vase à décor polychrome de motifs géométriques.... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Rare vase à décor polychrome de motifs géométriques. Signature et date. One-of-a-kind masterpiece. Polychrome design with geometric patterns. autograph signature and date. 1928, René Picry for Charles Catteau F942 Marques : René Picry (autograph signature) 1928 - F942 H_30 cm L_16 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #326, p. 241 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat