Rare vase à décor polychrome de motifs floraux... - Lot 35 - Pierre Bergé & Associés

Lot 35
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Rare vase à décor polychrome de motifs floraux extrêmement stylisés. Pièce probablement unique. Extremely rare polychrome design with strongly stylized floral motifs. Probably one-of-a-kind. 1930, Georges Tecqmenne for Charles Catteau D1415 - F895 Marques : D1415 - F895 H_29 cm L_17 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : #314, p. 236 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat