Rare vase à décor polychrome de voiliers... - Lot 38 - Pierre Bergé & Associés

Lot 38
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Rare vase à décor polychrome de voiliers et de mouettes stylisés. very rare polychrome design with stylized sailboats and seagulls. 1930, Charles Catteau D1419 - F804 Marques : D1419 - Keramis Made in Belgium - F804 H_30 cm L_16 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS- Made in Belgium', 2006 : p. 686
Mes ordres d'achat