Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 1
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Moulin en bord de rivière Exécuté vers 1840-1845 Peinture sur panneau. Signée en bas à droite JB Jongkinf f... (date indistincte). Olie op paneel gesigneerd JB Jongkinf f... onderaan rechts. H_21 cm L_27 cm Provenance / Herkomst : Collection privée. Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au Catalogue Critique de l'OEuvre peint de Jongkind, actuellement en préparation par la Galerie Brame & Lorenceau et Janine Sinizergues. Dit werk wordt opgenomen in het supplement van de oeuvrecatalogus, in voorbereiding bij Galerie Brame & Lorenceau en Janine Sinizergues.
Mes ordres d'achat