Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 10
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Résultat : 80 000EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Vue de Trouville, 1888-1895 Huile sur toile. Signée, située et datée Trouville E. Boudin 19 octobre en bas à gauche. Olie op doek. Gesigneerd E. Boudin links onderaan en met links onderaan de plaatsaanduiding Trouville. H_37 cm L_58 cm Provenance / Herkomst : Collections Kraushaar, New York J.K. Newman, New York W.H. Widman, New York Bibliographie / Bibliografie : Robert Schmit, Eugène Boudin, Catalogue Raisonné de son oeuvre, Paris, vol.II, p.409, reproduit sous le n°2390
Mes ordres d'achat