Nicolaï Kalmakov (1873-1955)

Lot 22
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 51 000EUR
Nicolaï Kalmakov (1873-1955)
L'odalisque, 1927 Huile sur carton. Signée et datée 1927 en bas à droite. Olie op karton gesigneerd en gedateerd onderaan rechts. (Repeints au niveau des feuillages). H_38,2 cm L_72,7 cm Nous remercions Monsieur Jean Chauvelin qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat