Kees VAN DONGEN (1877-1968)

Lot 25
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Les commères, ca 1901 Plume, gouache, encre de Chine rehauts de pastel bleu sur papier. Signé Van Dongen en bas à droite. Pastel, gouache en inkt op papier. Gesigneerd Van Dongen onderaan rechts. H_37 cm L_26,5 cm (à vue) Cette oeuvre sera reproduite au catalogue Raisonné en préparation par Jacques Chalom des Cordes. Un certificat d'authenticité en date du 25 septembre 1997 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat