Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Lot 45
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 75 000EUR
Jean-Michel Atlan (1913-1960)
Composition de septembre, 1956 Huile sur toile. Signée Atlan en bas à droite. Olie op doek gesigneerd Atlan onderaan rechts. H_100 cm L_100 cm Provenance / Herkomst : collection privée. Exposition / Tentoonstelling : Atlan, Antibes, musée Picasso, juillet-août 1957. Bibliographie / Bibliograpfie : Catalogue de l'exposition Atlan, Antibes, musée Picasso, 1957, reproduit planche 5. Atlan, Catalogue Raisonnéde l'oeuvre complet, Jacques Polieri, Kenneth White, ed. Gallimard, 1996 reproduit sous le n° 398, p.281.
Mes ordres d'achat