Vase à décor polychrome de rosettes et de... - Lot 343 - Pierre Bergé & Associés

Lot 343
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Vase à décor polychrome de rosettes et de feuilles stylisées. Polychrome design with stylized flower rosettes and leaves. 1920, Charles Catteau D651 - F896 Marques : D651 - F896 - Grès Keramis H_29 cm L_15 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS - Made in Belgium', 2006 : #919, p. 413 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat