Vase à décor polychrome de motifs floraux.... - Lot 350 - Pierre Bergé & Associés

Lot 350
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 350EUR
Vase à décor polychrome de motifs floraux. Polychrome design with floral motifs. 1929, Charles Catteau D1313 - F896 Marques : D1313 - F896 - Grès Keramis - Keramis Made in Belgium H_29 cm L_15 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS - Made in Belgium', 2006 : #943, p. 416 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat