Rare vase à décor polychrome de motifs floraux... - Lot 355 - Pierre Bergé & Associés

Lot 355
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Rare vase à décor polychrome de motifs floraux stylisés. very rare polychrome design with stylized floral motifs. 1930, Charles Catteau D1450 - F1055 Marques : D1450 - F1055 - Grès Keramis - Keramis Made in Belgium H_27 cm L_20 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS - Made in Belgium', 2006 : p. 687
Mes ordres d'achat