Vase à décor polychrome de fleurs et de feuilles... - Lot 368 - Pierre Bergé & Associés

Lot 368
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 450EUR
Vase à décor polychrome de fleurs et de feuilles de géranium stylisées. Polychrome design with strongly stylized geranium flowers and leaves. 1923, Charles Catteau D773 - F901 Marques : D773 - F901 - Grès Keramis - Ch. Catteau - Boch Frères La Louvière H_25 cm L_18 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS - Made in Belgium', 2006 : #977, p. 421 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat