Vase à décor polychrome géométrique. very... - Lot 372 - Pierre Bergé & Associés

Lot 372
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Vase à décor polychrome géométrique. very rare polychrome geometric design. 1922, Maurice Dufrène and Charles Catteau for La Maîtrise D701 - F897 Marques : "La Maîtrise" fabriqué à Keramis La Louvière (Belgique) - M Dufrène - D701 - F897 - Grès Keramis H_27 cm L_13 cm Littérature : catalogue raisonné 'ART DECO CERAMICS - Made in Belgium', 2006 : #983, p. 423 Exposition : Retrospective charles catteau, Strépy-Thieu (B), 2006
Mes ordres d'achat