Rare et Magnifique suite de six couteaux... - Lot 14 - Pierre Bergé & Associés

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Rare et Magnifique suite de six couteaux à fruit en vermeil. Manche en opaline blanche à torsade soulignée d'un filet doré. Les lames, culots et viroles en vermeil à décor de godrons et fleurettes. Paris, 1819-1838. Maître-Orfèvre: Touron. Dans un écrin d'époque gainé de maroquin rouge et doré aux petits fers.
Mes ordres d'achat