Service à dessert en vermeil composé de douze... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Service à dessert en vermeil composé de douze couverts à entremet à spatule piriforme soulignée d'un filet et d'une suite de douze couteaux à fruit à manche de nacre, lames, culots et viroles en vermeil. Province, 1809-1819 pour les couverts, Province, 1798-1809 pour les couteaux. Monogramme «AG» postérieur. Dans un écrin d'époque gainé de cuir fauve doré aux petits fers.
Mes ordres d'achat