Paire de pique-cierges en argent repoussé.... - Lot 49 - Pierre Bergé & Associés

Lot 49
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 700EUR
Paire de pique-cierges en argent repoussé. Ils reposent sur une base à trois moulures de doucines. Fût composé de trois motifs renflés. Porte-cierge en forme de coupe évasée. Riche décor de cartouches, chutes de feuilles, coquilles et rocaille. Travail probablement espagnol du milieu du XvIIIe siècle. Poids brut: 3,400 kg. H_57 cm
Mes ordres d'achat