MAROLOIS, Samuel.

Lot 66
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 220EUR
MAROLOIS, Samuel.
Opera Mathematica ou Oeuvres Mathématiques La Haye, Henri Hondius, 1614 in-folio oblong (283 x 372 mm) ILLUSTRATION : six titres frontispices dont un en double RELIURE DE L'EPOQUE. Vélin ivoire, dos long. Sans les 164 figures, dernier frontispice rée mmargé
Mes ordres d'achat