AUVRAY, Jean.

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 200EUR
AUVRAY, Jean.
Le banquet des muses ou les divers satires du sievr Auvray Rouen, David Ferrand, 1628 In-8 (164 x 101 mm) BELLE EDITION DE POESIES SATIRIQUES. RELIURE EN MAROQUIN CITRON DE TRAUTZ-BAUZONNET Seconde édition. Bandeaux et initiales gravés RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE TRAUTZ-BAUZONNET. Maroquin citron, encadrement de trois filets dorés, dos à nerfs orné, tranches dorées sur marbrure Ancienne trace d'ex-libris
Mes ordres d'achat