CORNEILLE, Pierre.

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
CORNEILLE, Pierre.
D. Sanche d'Arragon. Comédie héroique Paris, Augustin Courbé, 1650 In-12 (130 x 80 mm) BEL EXEMPLAIRE Edition parue la même année que l'originale au format in-4, et portant le même achevé d'imprimer. Bandeaux et initiales gravés RELIURE JANSENISTE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE CUZIN. Maroquin rouge, dos à nerfs, tranches dorées PROVENANCE : Jules Lemaître (ex-libris) REFERENCE : Tchémerzine II, 565
Mes ordres d'achat