BOISROBERT, François Le Métel, Abbé de.

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
La folle gageure ou les divertissemens de la comtesse de Pembroc Paris, Augustin Courbé, 1653 In-4 (201 x 151 mm) EXEMPLAIRE MARSAN EDITION ORIGINALE. Caractères italiques. Bandeaux gravés RELIURE MODERNE. Dos à nerfs orné en chagrin bleu, plats de papier marbré, tranches dorées PROVENANCE : Jules Marsan (initiale dorée sur le plat supérieur) Texte atteint par le couteau du relieur, importante perte de lettres, rousseurs
Mes ordres d'achat