FERRAND, David.

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
FERRAND, David.
Inventaire général de la muse normande Rouen, chez l'auteur, 1655 In-12 (154 x 99 mm) CHANTS, POESIE POPULAIRE ET ARGOT RELIURE DU XIXe SIECLE. Chagrin havane, encadrement d'un triple filet doré, dos à nerfs orné, tranches rouges PROVENANCE : Héron (ex-libris) REFERENCES : Brunet II, 1229 --Cioranescu 29949 -- Lormier 4041 -- Frère I, 462 Papier sali par endroit. Dos insolé
Mes ordres d'achat