BOISROBERT, François Le Métel de.

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 000EUR
Les Nouvelles heroiques et amoureuses Paris, Pierre Lamy, 1657 In-8 (159 x 102 mm) EXEMPLAIRE MARSAN EDITION ORIGINALE RELIURE DU XIXe SIECLE SIGNEE DE NIEDREE. Maroquin rouge, filets à froid en encadrement, dos à nerfs, initiale dorée en queue du dos, tranches dorées PROVENANCE : Jules Marsan (initiale au dos) -- J. B. St. Colas. Canon. (ex-libris) Papier jauni, rousseurs
Mes ordres d'achat